Уже через полгода мне предложили повышение. После отпуска выхожу в новой должности

17.06.2022

Денисову Олегу из Биробиджана 32 года. У него легкая форма ДЦП, которая практически не ограничивает его в передвижении. У Олега высшее образование, но поиск подходящей работы занял несколько лет. Удаленная работа в Тинькофф оказалась самой удобной. Премии и повышение стали мотивацией расти в компании. 

 

 

Олег, расскажи, почему ты так долго не мог найти подходящую для себя работу?

По первому высшему я специалист по социальной работе. Основная причина, по которой я не мог устроиться в социальные учреждения, отсутствие опыта работы. Вторая — везде, куда я обращался, был исключительно женский коллектив. Мою кандидатуру даже не рассматривали. 

Прошел курсы переквалификации на педагога дополнительного образования по интеллектуальной игре Го. Преподавал в центре творчества. Мы организовывали соревнования, сами выезжали в другие регионы. Ушел оттуда, потому что не смог набрать группу на второй год обучения. 

Был опыт работы в Федеральной службе исполнения наказаний — делопроизводителем. И вот там не сложилось. Меня «съедал» мой наставник. Нужно было очень быстро воспринимать информацию. Я пытался вникнуть, но новые задачи нарастали комом, а вернуться и повторить времени не было. Я не стал это терпеть и написал заявление об уходе по собственному желанию. 

После я поступил на факультет «банковское дело» в РАНХиГС, так как всегда любил анализировать, мне нравилось работать с цифрами. Предложили поучаствовать в пилотном проекте Сбербанка. Со мной был заключен договор на три месяца, но уже через полтора месяца проект провалился. 

Почему в итоге стал искать именно удаленную работу? 

У нас в Биробиджане резко континентальный климат. Зима суровая и сухая. Лето влажное, часто идут проливные дожди. В такую погоду мне тяжело добираться до офиса, я решил искать удаленную работу. 

Как ты узнал об Everland?

После Сбербанка я искал работу и решил посмотреть, что предлагается в интернете по трудоустройству людей с ограничениями здоровья. Так и наткнулся на Everland. Мой первый опыт был провальный. Я трудоустроился через них в «Совкомбанк». Но не смог справиться со спецификой задач. В мои обязанности входило анализировать звонки менеджеров по продажам. В итоге я смог проработать только два месяца. Но через какое-то время от Everland пришла информация о свободной вакансии в Тинькофф банке. Сначала я прошел собеседование с психологом Everland. Потом со мной по электронке связался специалист Тинькофф банка, написал, какие документы нужно выслать. Я все отправил, потом ко мне приехал представитель банка, забрал трудовую и отдал договор, после чего мне поставили первые задачи. И дело пошло!  

В чем заключается твоя работа?

Моя работа заключается в вводе информации в базу банка, например, паспортные данные клиентов. Существуют разные уровни задач. Некоторые задания делаются в один клик, другие более объемные, например, напечатать текст. Усидчивость моя сильная сторона, поэтому эта работа мне подошла. 

У меня нет привязки ко времени. Главное проработать семь часов в день и выполнить определенное количество заданий. Норма 1400 заданий в день. Цифра звучит страшно, но иногда мне удается сделать и 10000, и 15000. Если я перевыполняю норму и делаю это и количественно, и качественно, получаю премию.

Большим плюсом является, что когда мне нужно к врачу, я всегда могу отпроситься либо перенести свой рабочий день на выходной. Также для меня показатель надежности то, что сотрудники отвечали на все мои вопросы. Я дотошный человек, много интересовался зарплатой, премией, переработкой и всегда получал развернутый ответ. Все общение происходит через электронную почту. 

Расскажи о своих дальнейших планах? 

Я хочу продолжать развиваться в данной компании. Уже через полгода после того, как устроился, мне предложили повышение. Но из-за семи часовой разницы во времени между Москвой и Биробиджаном на тот момент я не смог согласиться. Трудиться, получается, нужно ночью, а я живу с семьёй, у меня двое детей. Но все удалось уладить, мои родители предоставляют мне квартиру, в которой я смогу работать в тишине в любое время суток. Так что после отпуска выхожу на работу в новой должности.  

Что бы ты посоветовал другим ребятам, которые находятся в поиске работы? 

В наше время, когда все быстро меняется, нужно постоянно проходить обучение. Пробовать себя в разных сферах, находить свои сильные стороны, отсекать в процессе все ненужное и заниматься тем, что нравится. Я считаю, что сочетание таких компонентов, как «получается» и «нравится» залог успешной карьеры.